// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле прокомментировали заявление Бородая о «присоединении» ОРДЛО к России

6 июля 2020, 21:22 |
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает данными о каких-либо шагах в сторону сближения ОРДЛО с Российской Федерацией.
Песков заявил, что не располагает данными о каких-либо шагах в сторону сближения ОРДЛО с Российской Федерацией.

Об этом он заявил изданию «РИА Новости», комментируя заявление так называемого «экс-премьер-министра "ДНР"» Александра Бородая.  

По его словам, все граждане самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР», которые получили российский паспорт, якобы являются гражданами России.

«Что касается каких-то шагов, де-факто шагов в сторону России, то мне об этом ничего неизвестно, какой-либо информацией на этот счет я не располагаю», — заявил он.

Пресс-секретарь Путина отметил, что предоставление российского гражданства жителям ОРДЛО принималось, исходя из «сугубо гуманитарных соображений» и Москва и впредь продолжит поддерживать жителей Донбасса, поскольку «мы существенно не приближаемся к моменту урегулирования ситуации на юго-востоке Украины».

«Вы знаете, что Россия оказывала и продолжает оказывать гуманитарную помощь населению этих двух самопровозглашенных республик», — подытожил Песков.

Напомним, 4 июля, бывший «премьер-министр ДНР» Александр Бородай во время съезда партии «Родина» в Санкт-Петербурге заявил, что оккупированные боевиками территории на Донбассе  в скором времени войдут в состав России. По его мнению, де-факто непризнанные «республики» уже являются частью Российской Федерации. Бородай также подчеркнул, что многие жители оккупированного Донбасса участвовали в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.