// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кулеба готов обсудить с Лавровым дату новой «нормандской встречи»

15 июня 2020, 13:16 |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности обсудить дату следующего саммита в «нормандском формате» со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
Кулеба готов обсудить с Лавровым дату новой «нормандской встречи».
© Укринформ

Об этом он заявил в интервью «Укринформу» по случаю 100 дней в должности министра иностранных дел.

«Мы ищем дату и, убежден, что мы ее найдем. Я открыт для общения с Сергеем Лавровым», — сказал министр. 

Кулеба также подчеркнул, что готов к взаимодействию в любом формате, если это поможет решить проблемы страны, а также будет способствовать деоккупации украинской территории и освобождению украинских заключенных.

Напомним, в мае президент Украины Владимир Зеленский заявил, что встреча «нормандской четверки» состоится после спада пандемии коронавируса.

2 июня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с главой немецкого МИД Хайко Маасом сообщил, что встреча министров в «нормандском формате» состоится в ближайшее время.

В то же время, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что условием проведения следующего «нормандского саммита» по Донбассу является выполнение договоренностей предыдущей встречи лидеров «нормандской четверки» в Париже.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.