// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский ввел в Украине новый праздник

3 июня 2020, 18:55 |
Кабинет министров учредил в Украине новый праздник — День фермера — профессиональный праздник, который ежегодно будет отмечаться 19 июня.
Зеленский ввел в Украине новый праздник — День фермера.

Соответствующий указ президента Украины правительство утвердило на заседании в среду, 3 июня, передает УНИАН.

«С целью способствования развитию фермерского движения в Украине и в поддержку инициативы общественности постановляю установить в Украине День фермера, который отмечать ежегодно 19 июня», — говорится в указе Зеленского.

Отмечается, что указ вступит в силу со дня опубликования.

Как указано в пояснительной записке к проекту указа, День фермера будет посвящен чествованию вклада фермерских хозяйств в развитие агропромышленного сектора и продовольственной безопасности Украины.

Стоит отметить, что это вторая попытка ввести празднование Дня фермера на общегосударственном уровне. Аналогичный проект указа президента «О Дне фермера» был разработан Министерством аграрной политики и продовольствия Украины в 2017 году и одобрен на заседании правительства 11 октября 2017 года.

Он должен был вступить в силу после подписания президентом и опубликования, но такой документ отсутствует на портале правительства, президента Украины и на сайте газеты «Урядовий курьер».

На неофициальном уровне фермеры отмечали свой профессиональный праздник также 19 июня. Дата была выбрана в связи с принятием в этот день в 2003 году закона Украины «О фермерском хозяйстве».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.