// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский утвердил национальную программу Украина–НАТО на 2020 год

27 мая 2020, 12:28 |
Президент Владимир Зеленский утвердил годовую национальную программу под эгидой Комиссии Украина–НАТО на 2020 год.
Зеленский утвердил национальную программу Украина–НАТО на 2020 год.

Соответствующий указ №203/2020 он подписал во вторник, 26 мая, сообщает пресс-службе главы государства

Отмечается, что годовая национальная программа (ГНП) определяет стратегическую цель реформ, цели и приоритетные задачи в рамках реализации политики евроатлантической интеграции Украины, а также государственные органы, ответственные за выполнение этих задач.

«Программа является системным документом, направленный на реализацию закрепленного Конституцией Украины стратегического курса страны на приобретение полноправного членства в Организации Североатлантического договора», — говорится в сообщении.

В ОП подчеркнули, что особое внимание в программе уделено вопросам достижения соответствия критериям членства в НАТО, переводу сектора безопасности и обороны Украины на стандарты НАТО, а также укреплению демократического гражданского контроля.

Главный акцент в программе сделан на усилиях государства для обеспечения безопасности и благосостояния человека как ключевого субъекта национальной безопасности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.