X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Черногория, Албания, Норвегия и Украина вслед за ЕС продлили санкции против РФ

8 мая 2020, 12:29 |
Евросоюз и ряд других стран, среди которых и Украина, согласовали продление персональных санкций, связанных с аннексией Крыма Российской Федерацией.
Черногория, Албания, Норвегия и Украина вслед за ЕС продлили санкции против РФ.

Об этом говорится в заявлении Высокого представителя ЕС Жозепа Борреля, опубликованном на сайте Европейского совета.

«13 марта 2020 года Совет принял Решение (CFSP) 2020/399 о внесении изменений в Решение 2014/145 / CFSP. Решение продлевает срок действия существующих ограничительных мер еще на 6 месяцев. Страны-кандидаты Черногория и Албания и страна-член Европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина присоединяются к данному Решению», — говорится в заявлении.

Кроме того, сообщается, что Черногория, Албания и Норвегия, а также Украина и Республика Молдова присоединяются к Решению о продлении санкций в отношении «окружения Януковича» до 6 марта 2021 года.

«Решение Совета продлевает действующие ограничительные меры до 6 марта 2021 года и вносит изменения в список лиц, организаций и органов, на которые распространяются ограничительные меры, как изложено в Приложении к Решению 2014/119 / CFSP, путем исключения двух лиц», — уточняется в публикации.

Ранее, 13 марта, Евросоюз официально продлил санкции в отношении 175 физических и 44 юридических лиц Российской Федерации в связи с незаконной аннексией Крыма и дестабилизацией ситуации в Украине.

Напомним, впервые персональные санкции против России были введены в 2014 году в виде запрета на въезд и замораживания активов. В марте 2019 года в списке были 153 человека и 40 компаний. Также были введены санкции в отношении Виктора Януковича и и ряда других лиц из его «окружения».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.