// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кулеба назвал три тактических шага МИД по деоккупации Крыма

6 мая 2020, 19:57 |
В Украине разрабатывается концепция возвращения оккупированного Российской Федерацией Крыма под контроль украинской власти.
Кулеба назвал три тактических шага МИД по деоккупации Крыма.

Об этом в интервью НВ сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«У меня есть диалог с нашим представителем президента в АР Крым Антоном Кореневичем на эту тему, и мы как раз разрабатываем стратегию, концепцию, видение оккупированного Крыма», — заявил глава МИД.

По мнению Кулебы, Украина должна решать несколько тактических задач и одну стратегическую.

«Тактические задачи: первая — как мы держим оккупированный Крым на стратегической повестке дня, чтобы этот вопрос не забывался; второе — как мы обеспечиваем эффективность санкционного режима в отношении Крыма; третье — какие дополнительные международные инструменты мы можем задействовать для того, чтобы оказывать давление на Россию. И несколько других. А стратегическая задача — это как Крым будет возвращен в Украину. Я абсолютно убежден, что это так и произойдет. Это не дипломатическая фантазия, а вполне прагматичный расчет», — отметил Кулеба.

Министр также заверил, что команда Министерства иностранных дел и другие ведомства постоянно работают над этим. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.