X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский назвал два ключевых условия выхода из карантина

23 апреля 2020, 19:31 |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у властей есть четкий план выхода из карантина, объявленного в связи с пандемией коронавируса.
Зеленский назвал два ключевых условия выхода из карантина.

Об этом он сообщил в своем видеообращении к украинцам.

По словам Зеленского, в ближайшее время глава правительства Денис Шмыгаль озвучит детальный сценарий выхода из карантина.

«У нас есть четкий план выхода из карантина. Вскоре премьер озвучит детальный сценарий из 5 этапов выхода из карантина», — сказал президент.

Зеленский также отметил, что плавный выход из карантина начнется при выполнении двух ключевых условий.

«Первое условие — в течение 10 дней процент выявленных больных коронавирусом не меняется или остается в пределах 5%. Второе условие — больницы заполнены пациентами с COVID-19 менее чем на половину», — уточнил он.

«Еще немного терпения и самодисциплины», — призвал президент украинцев, комментируя нынешние карантинные ограничения.

 

 

Ранее сообщалось, что, по данным Центра общественного здоровья МЗ, по состоянию на 9:00 23 апреля в Украине зарегистрировано 7 170 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 187 летальных, а 504 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 578 новых случаев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.