// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вслед за РФ в «ДНР» отменили парад Победы

17 апреля 2020, 18:39 |
Главарь самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин отменил проведение праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне.
Вслед за РФ в «ДНР» отменили парад Победы.

Об этом он заявил в ходе заседания «штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции» в ОРДО, сообщают сепаратистские СМИ.

«Принято решение перенести проведение праздничных мероприятий в честь 75-летия Великой Победы. Как только обстановка стабилизируется, военный парад и шествие "Бессмертного полка" состоятся», — заверил глава оккупационной администрации.

Кроме того, по словам Пушилина, будут внесены коррективы и в планы празднования годовщины проведения так называемого «референдума» о признании «республики». 

Отметим, что еще 15 апреля Пушилин заявлял, что парад в честь 9 мая пройдет, «несмотря ни на что».

Как известно, с 14 марта в «ДНР» ввели «режим повышенной готовности» из-за коронавируса. Оккупационные власти заявляют о нескольких десятках случаев заражения.

Ранее президент России Владимир Путин отложил все массовые мероприятия к 9 мая, в том числе парад на Красной площади, из-за угрозы заражения коронавируса.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.