X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Украина может вернуть не только Крым, но и Донбасс!» — Турчинов

13 апреля 2020, 18:21 |
Россия унаследовала от СССР не только ядерное оружие и финансы, но и получила генетическую болезнь саморазрушения.
Турчинов заявил, что Украина может вернуть не только Крым, но и Донбасс.
© obozrevatel.com

Такое мнение в интервью OBOZREVATEL высказал исполняющий обязанности президента в 2014 году, экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

«Еще за год до распада СССР никто не мог представить, что это вообще возможно. Россия унаследовала от Советского Союза не только тоталитарную идеологию агрессивности и коварства, не только ядерное оружие и военную стратегию. Россия — это колос на глиняных ногах, который будет разрушен», — считает он. 

Политик уверен, что в украинский дом может вернуться не только Донбасс, но и Крым.

«Другой вопрос — Украина должна достойно пройти испытания и стать региональным лидером, сильной страной, динамично развивающейся. А для этого надо прекратить дилетантизм и аматорство в вопросах государственного управления», — резюмировал Турчинов.

При этом Турчинов считает, что остановить российскую агрессию и защитить страну можно только силой. 

«Любой поиск компромиссов с Путиным воспринимается им как слабость и приводит в тупик. Полагаю, что новое руководство Украины должно было это уже понять. Остановить российскую агрессию и защитить страну можно только силой. Сильная экономика, сильная армия, мощное современное оружие — должно быть главным приоритетом для руководителей Украины», — резюмировал он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.