// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Больше нет времени ждать»: Зеленский заявил о закрытии границ с 27 марта

27 марта 2020, 13:29 |
До конца пятницы, 27 марта, будет закрыта государственная граница Украины и приостановлены все пассажирские перевозки.
Зеленский заявил о закрытии границ с 27 марта.

Об этом в своем очередном видеообращении к украинцам заявил президент Владимир Зеленский.

Президент напомнил, что две недели назад он призывал граждан, находящихся за рубежом, срочно вернуться в Украину. По его словам большинство сделали это самостоятельно, более 80 000 украинцев власть помогла вернуться на самолетах, поездах и автобусах.

«Но сегодня у нас уже нет времени ждать. Мы оказались перед тяжелым выбором между гражданами, которые все еще остаются за границей и безопасностью 40 миллионов граждан внутри страны», — отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что государство должно заботиться о каждом украинце. По его словам, о тех, кто не сможет вернуться, позаботятся украинские дипломатические представительства и общины за границей.

Глава государства заверил, что ни об одном украинце, оставшемся за границей, не забудут.

«Мы будем постепенно возвращать вас домой, но с учетом эпидемической ситуации в местах вашего пребывания, а также уровня обеспечения необходимыми средствами защиты и готовности медицинской системы к вашей обязательной изоляции», — подытожил Владимир Зеленский.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.