// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия разрешила въезд в страну жителям «ДНР» и «ЛНР»

23 марта 2020, 20:40 |
Несмотря на введенный карантин и закрытие границ для иностранцев Россия разрешила въезд в страну жителям временно оккупированных РФ районов Донецкой и Луганской областей.
Россия разрешила въезд в страну жителям «ДНР» и «ЛНР».

Об этом передает ТАСС со ссылкой на решение правительства. 

Там заявили, что такая мера объясняется якобы «экономической и транспортной блокадой сто стороны Украины» ОРДЛО.

«В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положение (об ограничении въезда в РФ от 16 марта, — ред.) не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — говорится в распоряжении.

Отмечается, что указанным документом вносится изменение в распоряжение правительства от 16 марта, согласно которому ограничения на въезд иностранцев, и даже для жителей Беларуси, в Россию были установлены на период с 18 марта по 1 мая 2020 года.

Помимо этого, в правительство РФ поручило соответствующим ведомствам обеспечить санитарно-карантинный контроль на границе.

В то же время, агентство сообщает, что в России только за минувшие сутки был зафиксирован 71 случай заражения коронавирусом, а общее число инфицированных выросло до 438.

Напомним, 18 марта с целью недопущения распространения коронавируса Россия запретила въезд жителям ОРДЛО без российского паспорта. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.