X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Клинтон вместе с Эштон написали письмо Януковичу

12 сентября 2011, 21:55 |
Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон и Государственный секретарь США Хиллари Клинтон написали письмо Президенту Украины Виктору Януковичу.
Клинтон вместе с Эштон написали письмо Януковичу
Реклама

В нем они выразили обеспокоенность в связи с арестом бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает Reuters.

"Это было частное письмо", - сказал в Брюсселе пресс-секретарь Эштон Майкл Менн.

По данным агентства, дипломат из Брюсселя, знакомый с текстом письма, заявил: "Я думаю, будет справедливо сказать, что в письме выражается обеспокоенность относительно состояния демократии в Украине, и при этом особое внимание уделяется аресту Юлии Тимошенко, который вызывает обеспокоенность".

По его информации, ЕС и США выразили свою готовность помогать Украине в построении крепкой и процветающей демократии, где верховенство закона является высшей ценностью.

"В письме также выражается обеспокоенность по поводу политически мотивированных дел в целом и говорится, что такие действия могут повредить репутации Януковича", - сказал источник, добавив, что в письме Януковича призывают вмешаться в эти судебные процессы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.