// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киеврада расторгла договоры аренды земли с посольством России

12 марта 2020, 21:12 |
Киевский горсовет в ходе пленарного заседания в четверг, 12 марта, поддержал расторжение договоров аренды на три земельных участка, которые были выделены более 20 лет назад посольству России.
Киеврада расторгла договоры аренды земли с посольством России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава фракции ВО «Свобода» Киеврады Юрий Сиротюк.

«Только что Киеврада поддержал три свободовские проекти решения (соавторы Игорь Мирошниченко, Юрий Сиротюк, Владимир Назаренко и Иван Картавый) о расторжении договоров аренды земельных участков для строительства новых помещений посольства РФ в самом центре исторического Подола на улице Спасской 13-15, Спасской 14 и Боричевом Току 17,19,21», — написал Сиротюк.

По его словам, «на следующую тысячу лет нам точно не нужно помещение для резиденции российского посла, нового помещения посольства и консульства страны-оккупанта».

 

 

Как сообщила пресс-служба горсовета, речь идет о земельных участках на улице Спасской, 14, площадью 0,197 га, который передавался под строительство и эксплуатацию помещения консульского отдела Посольства РФ в Украине, на ул. Спасской 13-15, площадью 0,4 га, который передавался под строительство жилого дома и на улице Боричев Ток, 17, 19, 21 площадью 0,3771 га, котроый передавался посольству РФ для строительства еще одного жилого дома.

Их предоставили в 1998 году в пользование России сроком на 49 лет, но до сих пор на них ничего не построили.

Отмечается, что решение принято в связи с фактическим нахождением Украины в состоянии войны с Россией, а также «учитывая стойкое общественное сопротивление созданию условий для функционирования институтов государства-агрессора на территории Киева».

После возвращения участков в коммунальную собственность там планируют обустроить скверы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.