// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада уволила скандального нардепа Яременко с должности главы комитета

17 января 2020, 18:11 |
Верховная Рада уволила народного депутата Украины от «Слуги народа» Богдана Яременко, попавшего в секс-скандал, с поста главы парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству.
Рада уволила скандального нардепа Яременко с должности главы комитета.

Соответствующий проект постановления №2751 в ходе заседания Верховной Рады в пятницу, 17 января, поддержали 317 народных депутатов, передает УНИАН.

Этим же постановлением вместо Яременко был избран нардеп из «Слуги народа» Александр Мережко, а Яременко стал простым членом комитета.

«За» проголосовали 317 депутатов, «против» — 13, воздержались — 15.

Александр Мережко — профессор кафедры права Киевского национального лингвистического университета (КНЛУ), глава подкомитета Верховной Рады по гражданскому и административному законодательству комитета Рады по правовой политике, член делегации Украины в ПАСЕ.

Напоиним, 30 октября 2019 года народный депутат от «Слуги народа», председатель Комитета ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко попал в громкий скандал:  журналисты одного из интернет-изданий сфотографировали, как он во время работы в сессионном зале переписывался на сайте знакомств, в частности,  договаривался о встрече с девушкой, предположительно, с секс-работницей.

После этого три парламентские фракции призвали освободить Яременко от должности председателя комитета ВР.

В декабре Рада пыталась заменить Яременко на Елизавету Ясько, однако голосов за кандидатуру Ясько не нашлось.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.