// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент Эстонии подарила Зеленскому велосипед

26 ноября 2019, 19:52 |
Во время официального визита Владимира Зеленского в Эстонию, президент Керсти Кальюлайд подарила ему электровелосипед и баночку меда.
Зеленский и президент Эстонии Керсти Кальюлайд.
© president.gov.ua

После прибытия к зданию Офиса президента Эстонии, главы государств осмотрели строй роты почетного караула, прозвучали государственные гимны Украины и Эстонии и они отправились на переговоры, сообщает пресс-служба президента Украины.

Однако внутри президентской администрации украинского лидера ждали сюрпризы: Керсти Кальюлайд презентовала ему подарки — велосипед и баночку меда с пасики президентского дворца. А в ответ получила украинскую вышиванку и красивый платок. 

Фото подарка в своем Twitter разместил генеральный директор государственного протокола Эстонии Лаури Бамбус.

«В особом дизайне и с мыслями о друзьях — электрический велосипед Amper», — написал он. 

 

 

На нем размещена именная табличка: «Президенту Украины Владимиру Зеленскому» с изображениями флагов Украины и Эстонии.

Соответствующее фото обнародовано и на сайте президента Украины.

 

 

 

Отметим, на велосипеде ездил герой фильма «Слуга народа» президент Василий Голобородько, которого сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, сегодня в рамках официального визита президент Украины и президент Эстонии подписали совместное заявление о сотрудничестве, в котором Эстония подтверждает поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины с Крымом и Донбассом.

Стороны также договорились активизировать двустороннее сотрудничество на международной арене, особенно во время непостоянного членства Эстонии в Совете Безопасности ООН в 2020-2021 годах.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.