// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин рассказал, какие у него отношения с Зеленским

20 ноября 2019, 19:06 |
Президент России Владимир Путин заявил, что у него нет никаких отношений с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако считает, что он искренне хочет изменить ситуацию в Украине к лучшему.
Путин рассказал, какие у него отношения с Зеленским.

Об этом он сказал во время форума «Россия зовет», передает ТАСС.

«Какие у меня отношения с Зеленским? Никаких. Я его не видел никогда, я с ним не знаком, по телефону несколько раз разговаривали... Мне кажется, что он симпатичный человек, искренний, на мой взгляд, он реально хочет изменить ситуацию в Украине к лучшему, в том числе и на Донбассе», — сказал Путин.

Путин сказал, что не знает, сможет ли Зеленский добиться успеха в урегулировании конфликта, но при этом отметил, что реальные шаги в этом направлении уже сделаны — разведение сил в трех населенных пунктах.

В то же время, российский лидер считает, что «идеи пересмотра "Минска-2" неприемлемы и контрпродуктивны для урегулирования на юго-востоке Украины.

Он также уверен в том, что пересмотр Минских соглашений и закона об особом статусе Донбасса без согласования с представителями «Л/ДНР» приведет ситуацию в тупик.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.