// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Голос» призвал «признать реальность и выйти из Минских соглашений»

8 ноября 2019, 22:30 |
Парламентская партия «Голос» сделала заявление в котором призвала разработать «новую стратегию победы» Украины.
«Голос» призвал «признать реальность и выйти из Минских соглашений»

Заместитель главы политической партии «Голос» Ярослав Юрчишин разместил на своей странице в фейсбуке текст заявления своей политсилы.

«Мы считаем, что единственный эффективный путь для Украины сегодня — это выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию до усилению собственных позиций», — говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что «пока вернуть Крым и Донбасс на условиях, приемлемых для Украины, невозможно»

«Сегодняшняя Россия не готова к конструктивному разговору. Она продолжает политику, начатую в 2014 году: создать контролируемую автономию в составе Украины, которая уничтожит нас изнутри. Так ожидаемая президентом Зеленским поездка на встречу в Нормандском формате может принести только две вещи: групповую фотографию и принуждение Украины к миру на условиях Москвы. С выборами без контроля над границей, потому что так записано в Минских соглашениях», — считают в партии «Голос».

Поэтому предлагается «признать реальность и выйти из Минских соглашений».

«При этом не отходить ни на шаг назад: ни на военном, ни на дипломатическом фронтах», — отмечается в заявлении.

Политики призвали после выхода из Минских соглашений «сосредоточиться на государственных интересах: остановиться, навести порядок, собрать силы и спланировать мир на своих условиях».

«И реализовать этот план с сильной позиции тогда, когда для этого появятся реальные возможности», — резюмируется в заявлении.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.