// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский и Трамп не поздравили Путина с днем рождения — Песков

8 октября 2019, 18:39 |
В Кремль не поступали поздравления с днем рождения президента РФ Владимира Путина от президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского.
Зеленский и Трамп не поздравили Путина с днем рождения.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«До конца дня я не видел среди присланных приветствий, поступивших каких-либо посланий от Трампа или Зеленского», – сказал он в комментарии «РИА Новости».

По его словам, поздравления по дипломатическим каналам могут поступать позже, а могут «вообще не поступать».

 

 

Как сообщало «Радио Свобода», 7 октября, в день рождения российского президента, в Киеве под зданием посольства РФ активисты устроили акцию-перформанс «Суд над Путиным».

Отмечалось, что один из участников акции надел тюремную робу и маску Путина, а также повесил на шею табличку с надписью «военный преступник», а другой участник действа был одет в черную мантию судьи и зачитывал импровизированном «российскому президенту» обвинения за преступления в Украине, Грузии, Чечне и другие незаконные действия.

 

 

На акцию пришли бывшие политзаключенные Артур Панов и Владимир Балух.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.