// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пристайко анонсировал еще более масштабный обмен на следующей неделе

4 октября 2019, 12:08 |
По словам главы МИД Украины Вадима Пристайко, на следующей неделе планируется новый обмен заключенных между Украиной и Россией.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко анонсировал уже на следующей неделе новый, еще более масштабный, обмен удерживаемыми лицами между Киевом и Москвой.

«В ближайшее время и это уже буквально, я надеюсь, на следующей неделе мы планируем еще более масштабный обмен», — сказал он в эфире ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1 + 1» вечером в четверг, 3 октября.

В то же время никаких дальнейших подробностей Пристайко не сообщил.

По словам руководителя украинского внешнеполитического ведомства, «план Зеленского» в общих чертах — это попытаться дотянуться до народа, который остался за линией разграничения, восстановить мосты и связь, прекратить огонь, развести войска, начать выплачивать в полном объеме пенсии, возвратить заключенных, которые сидят за решеткой на неподконтрольной Киеву территории на Донбассе, в России и в анексованому Москвой Крыму.

«Все эти шаги понемногу осуществляются», — отметил Пристайко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.