// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Конгресс США одобрил выделение Украине военной помощи

20 сентября 2019, 11:18 |
В четверг, 19 сентября, Палата представителей Конгресса США одобрила выделение на военную помощь Украине $250 млн.
Конгресс США одобрил выделение Украине военной помощи.

Соответствующий законопроект был утвержден в четверг, 19 сентября, сообщает Defense News.

Речь идет о законопроекте о временном финансировании федерального правительства до 21 ноября.

Согласно документу, выделение средств на оказание военной помощи Украине будет продолжено в следующем финансовом году, который начинается в США 1 октября.

На следующей неделе решение должен подтвердить Сенат Конгресса, пишет издание..

Напомним, в конце августа президент США Дональд Трамп поручил своей команде по нацбезопасности пересмотреть программу предоставления Украине военной помощи, чем вызвал критику со стороны Конгресса. Вместе с тем, Пентагон, завершив рассмотрение объемов военной помощи Украине по заказу Белого дома, пришел к выводу, что помощь стоит продолжать.

Washington Post писала, что администрация Трампа приостановила помощь для того, чтобы оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью возобновления коррупционного расследования в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына.

12 сентября США подтвердили, что продолжат выделение военной помощи Украине. В частности, Вашингтон выделит Украине $391,5 млн помощи сразу по нескольким программам Пентагона и Госдепа, а именно: для закупки вооружения и военной техники, а также оказания услуг, способствующих улучшению возможностей украинской армии. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.