// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меркель поздравила Гончарука с назначением и пригласила в Берлин

3 сентября 2019, 19:56 |
Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука с назначением на должность главы правительства и предложила ему приехать с визитом в Берлин.
Меркель поздравила Гончарука с назначением и пригласила в Берлин.

Об этом говорится в письме Меркель на сайте немецкого правительства, сообщает «Европейская правда».

Немецкий канцлер заверила, что хочет сотрудничать с Украиной и новым правительством по многим вызовам. Она подчеркнула, что Германия будет оставаться для Киева надежным партнером «в проведении ключевых реформ в сфере правосудия, децентрализации и борьбы с коррупцией».

«Цель остается: Украина может сформировать собственное будущее на основе суверенитета и полной территориальной целостности», — подчеркнула Меркель.

Она также отметила, что Германия заинтересована в дальнейшем углублении двусторонних экономических отношений с Украиной, а также пригласила нового украинского премьера посетить Берлин.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с вами в этой сфере. Я была бы очень рада приветствовать вас в ближайшее время в Берлине», — резюмировала Меркель.

Напомним, 29 августа Верховная Рада IX созыва поддержала назначение Зеленского премьер-министром Украины Алексея Гончарука.

До того Гончарук был заместителем руководителя Офиса президента Украины. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.