X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Болтон анонсировал встречу Трампа и Зеленского в Варшаве

27 августа 2019, 16:52 |
Президент США Дональд Трамп может встретиться с Владимиром Зеленским в Варшаве уже в ближайшие дни, сообщил Джон Болтон во время визита в Киев.
Советник президента США Джон Болтон.

Советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил о возможности встречи хозяина Белого дома Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским в ближайшие дни в Варшаве.

«Мы рассчитываем, что у президентов будет возможность поговорить в Варшаве в рамках мероприятий в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны», — отметил советник президента США во вторник, 27 августа, во время визита в Киев, сообщает интернет-издание «Европейская правда».

Болтон подчеркнул, что несмотря на отсутствие официального анонса по этому поводу, встреча должна состояться.

«Я оптимистичен относительно встречи в Варшаве. У лидеров уже были две очень теплые беседы с Зеленским, и у них снова будет шанс поговорить, хотя не знаю, насколько долгой будет встреча, учитывая занятость в церемониях», — добавил советник Трампа.

Как сообщалось, Болтон прибыл с визитом в Украину 27 августа. Об этом визите он сам сообщил накануне в Twitter.

«Я с нетерпением жду предстоящие встречи с нашими партнерами в Киеве. Мы поддерживаем усилия и видение президента Зеленского для создания более сильной и процветающей Украины», — написал Болтон.

В посольстве США в Украине отметили, что визит советника Трампа «подчеркивает поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического пути». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.