X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеркаль анонсировала увольнение из МИД

14 августа 2019, 20:51 |
Замглавы Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль планирует завершить свою работу в МИДе.
Елена Зеркаль анонсировала увольнение из МИД.

Об этом она рассказала в интервью «ВВС News Украина».

«Думаю, что я отработала все свои задачи. Сегодня исполняется 5 лет, как я была назначена на эту должность на заседании Кабмина. И за эти 5 лет мне вместе с коллегами удалось выполнить все задачи, которые я ставила перед собой и которые стояли перед Министерством иностранных дел в тех плоскостях, где я работала», — сказала Зеркаль, отвечая на вопрос о виденье своей роль в новом министерстве.

«Сейчас у меня задача — определиться по процедурным вопросам в арбитраже по морякам. И, думаю, этим я буду завершать свою каденцию в МИДе. Надо двигаться дальше», — подчеркнула она.

В то же аремя, замминистра заверила, что не планирует покидать страну.

«Я не заинтересована покидать страну. Я считаю, что в Украине есть много задач, которые являются более интересными, чем работа послом. Поэтому буду учитывать, где буду нужна ... или не нужна», — добавила Зеркаль.

Напомним, 22 мая президент Владимир Зеленский назначил Зеркаль заместителем главы Администрации президента, однако через час указ о ее назначении исчез с сайта главы государства.

СМИ сообщили, что Зеркаль отказалась от должности.

Сама Зеркаль заявила, что останется работать в МИД, поскольку ее целью является продвижение и защита интересов Украины.

Отметим, в июне 2019 года в Гааге Елена Зеркаль представляла позицию Киева в двух крупнейших делах — «Украина против России» в Международном суде ООН и в Арбитражном трибунале по морскому праву.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.