// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский назначил нового главу Житомирской ОГА

12 августа 2019, 14:53 |
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Виталия Бунечко новым главой Житомирской облгосадминистрации.
Зеленский назначил нового главу Житомирской ОГА.
© president.gov.ua

Соответствующее объявление он сделал во время рабочей поездки в Житомирскую область, передает УНИАН

«Разрешите мне представить нового главу Житомирской областной государственной администрации Виталия Бунечко. Я вас поздравляю», — заявил Зеленский.

Он также передал Бунечко удостоверение, а новый глава Житомирской ОГА, в свою очередь, пообещал искоренить в области  коррупцию и сосредоточиться на развитии региона.

 

 

Ранее, 24 июня Зеленский уволил с должности председателя Житомирской ОГА Игоря Гундича и назначил и.о. главы обладминистрации его заместителя Ярослава Лагуту.

Виталий Бунечко родился в 1973 году в городе Сарны Ровенской области. В 1995 году окончил Волынский государственный университет имени Леси Украинки по специальности — история, учитель истории и права, а в 1997 году — Академию Службы безопасности Украины — правоведение, юрист.

До назначения главой Житомирской ОГА работал первым заместителем начальника главного управления (с дислокацией в г. Мариуполь Донецкой области) Главного управления регионального органа СБУ.

Отметим, что некоторые СМИ связывают Бунечко с олигархом Игорем Коломойским. В частности, его родной брат Вячеслав Бунечко занимает должность начальника одного из департаментов концерна «Укрнафта», который находится под операционным управлением группы «Приват» Коломойского и Геннадия Боголюбова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.