X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виталий Кличко заявил, что вновь будет баллотироваться в мэры Киева

8 августа 2019, 14:43 |
Киевский городской голова утверждает, что если он этого не сделает, киевляне его не поймут.
Виталий Кличко.

Городской голова Киева Виталий Кличко еще раз будет баллотироваться в мэры столицы Украины, об этом он заявил в интервью изданию «Левый берег», опубликованном в среду, 7 августа.

«Да, я буду снова баллотироваться в мэры. Думаю, киевляне просто не поймут, если я этого не сделаю. Сдаваться — не в моих принципах», — сказал он.

Также Кличко утверждает, что еще не разговаривал с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом относительно требования его отставки, которую подал в Кабинет министров руководитель Офиса президента Андрея Богдана. Ранее Гройсман анонсировал, что это письмо будет рассмотрен на ближайшем заседании Кабмина, но потом ушел в отпуск. «Нет, разговора с Гройсманом не было. Как на меня, и так ясно, что каждый гражданин, тем более — чиновник, должен строго следовать законам Украины», — отметил Кличко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.