X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЦИК обнародовала окончательные результаты выборов в Раду по спискам партий

4 августа 2019, 13:09 |
Центральная избирательная комиссия огласила окончательные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду Украины по спискам партий.
ЦИК обнародовала окончательные результаты выборов в Раду по спискам партий

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в субботу, 3 августа, обнародовала окончательные результаты внеочередных выборов в парламент Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Согласно данным ЦИК, партия «Слуга народа» получила 124 депутатские мандаты в Раде, «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 37, ВО «Батькивщина» — 24, «Европейская солидарность» — 23, а партия «Голос» — 17 мандатов.

Протокол о результатах внеочередных парламентских выборов в общегосударственном многомандатном избирательном округе был подписан на заседании ЦИК.

В течение пяти дней ЦИК должна официально обнародовать результаты выборов в парламентской газете «Голос Украины» и правительственной — «Правительственный курьер». Также в Комиссии должны огласить окончательные результаты по одномандатным округам.

Напомним, на выборах в Верховную Раду, которые состоялись 21 июля, победу со значительным отрывом от конкурентов одержала пропрезидентская партия «Слуга народа». Согласно предварительным данным, ее представители получат более 250 из 424 мандатов, что позволит им сформировать большинство в парламенте.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.