// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Данилюк анонсировал реформирование СБУ

29 июля 2019, 12:32 |
Команда президента Владимира Зеленского готовит пакет законопроектов, которые должны реформировать различные сферы управления государства, в том числе и Службу безопасности Украины.
Секретарь СНБО Александр Данилюк.
© 24 канал

Об этом в интервью «24 каналу» заявил секретарь СНБО Украины Александр Данилюк

«Без реформирования СБУ остальные реформы абсолютно не будут иметь смысла, так как Служба безопасности исторически встроена во многие процессы», — сказал он.

Данилюк считает, что «СБУ должна стать более мощной, но в одной ключевой сфере — это контрразведка», а также он уверен что Служба должна быть лишена некоторых нынешних функций.

«Из ведомства уберут дополнительные функции, не присущие СБУ, в частности, экономическую сферу и борьбу с коррупцией», — уточнил глава СНБО.

 

 

Данилюк также подчеркнул, что такие действия активно поддерживаются нашими международными партнерами и президентом Зеленским. 

По его словам, не обойтись без соответствующих изменений в законодательство.

«Многое придется менять, чтобы это были реальные реформы...Сейчас я создал группу, которая работает над законопроектами, и мы двигаемся очень быстро. Я знаю, что у нас уже есть закон, однако почему-то он не был принят нашими партнерами, в частности, с НАТО. Ибо эти законы оставляют работу СБУ неизменной. Такие законы нам не нужны», — завил Данилюк.

Также чиновник добавил, что к разработке законопроектов должны быть привлечены представители СБУ, а также украинские и западные партнеры.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.