X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Слуга народа» будет иметь не менее 254 мест в Раде

25 июля 2019, 13:13 |
ЦИК посчитала уже 99,9% протоколов. Вместе с мажоритарщиками партия «Слуга народа» будет иметь не менее 254 мест в парламенте.
«Слуга народа» будет иметь не менее 254 мест в Раде.

По состоянию на 13:00 четверга, 25 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 99,9% протоколов по результатам досрочных парламентских выборов, которые состоялись 21 июля.

По данным сайта ЦИК, в многомандатном избирательном округе партия «Слуга народа» набирает 43,16% голосов, на втором месте «Оппозиционная платформа — За жизнь» с 13,04%.

Третье место закрепилось за ВО «Батькивщина» с 8,18%. На четвертом месте остается партия «Европейская солидарность» — политическая сила экс-президента Петра Порошенко получила 8,10%. На пятом месте — партия «Голос» с 5,82% голосов. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.

Что касается мажоритарных округов, то здесь полностью посчитаны голоса на 199 из них. По предварительным итогам, партия «Слуга народа» будет иметь в новом парламенте не менее 254 мест — 124 по партийным спискам и 130 по «мажоритарке», что позволит ей самостоятельно сформировать правительство.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.