// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За Савченко на выборах проголосовало 8 человек

22 июля 2019, 15:15 |
Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке теракта и госизмене, не прошла в парламент.
За Савченко на выборах проголосовало 8 человек.

Она баллотировалась по самому маленькому прифронтовому округу №51 в Донецкой области и набрала всего 8 голосов (1,20%), о чем свидетельствуют данные ЦИК, который обработал 100% протоколов по данному округу.

Победил на округе беспартийный пенсионер, самовыдвиженец Александр Ковалев из организации воинов-афганцев «Никто кроме нас», которому в 2016 году было предъявлено подозрение в организации вывоза «Беркута» из Киева во время Революции достоинства, а также уничтожении оружия после бегства Януковича.

За него проголосовали 220 человек — 33,03% голосов избирателей.

Второе место занял глава военно-гражданской администрации поселка Зайцево Владимир Веселкин, набрав 18,61% — 124 голоса. И третьим стал фермер Махач Батырсултанов с результатом 16,96% — 113 голосов.

 

 

Примечательно, что сестра Надежды Савченко Вера тоже баллотировалась в Донецкой области по округу №45. Ее результат — 3,95% голосов (538 человек). Победил в этом округе уроженец Дагестана, выдвиженец от «Оппозиционного блока» генеральный директор ЗАО «Авдеевский коксохимический завод» Муса Магомедов.

Напомним, на выборах в 2014 году Надежда Савченко была первым номером избирательного списка ВО «Батькивщина».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.