X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин и Макрон договорились активизировать работу «нормандского формата»

18 июля 2019, 17:51 |
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого выразили готовность активизировать работу «нормандского формата».
Путин и Макрон договорились активизировать работу «нормандского формата».

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Сообщается, что в ходе беседы лидеры двух стран рассмотрели перспективы разрешения конфликта на Донбассе.

«В ходе беседы рассмотрены перспективы разрешения внутриукраинского конфликта. Выражена готовность активизировать совместную работу на этом направлении, в том числе в рамках "нормандского формата"», — говорится в сообщении.

В Кремле отметили, что разговор состоялся по инициативе французской стороны.

Напомним, 12 июля в Париже состоялась встреча советников глав МИД Украины, Германии, Франции и России для возобновления переговоров в «нормандском формате». В последний раз лидеры этих стран проводили встречу в «нормандском формате» в 2016 году в Берлине.

До этого президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Германию заявил, что переговоры в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Донбассе запланированы на июль.

Позднее в рамках саммита G20 в японской Осаке канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин договорились о продолжении работы в «нормандском формате» по разрешению ситуации на Донбассе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.