// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лукашенко принял приглашение Зеленского посетить Житомир

15 июля 2019, 18:55 |
Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился посетить форум регионов по приглашению президента Украины Владимира Зеленского, запланированный на октябрь 2019 года в Житомире.
Лукашенко принял приглашение Зеленского посетить Житомир.

Об этом сообщает белорусское государственное информагентство БелТА со ссылкой на слова посла Беларуси в Украине Игоря Сокола.

«Мы получили ряд позитивных сигналов и от избранного президента Украины. Как вы знаете, Владимир Зеленский пригласил Александра Лукашенко на Форум регионов в Житомире. Наш президент подтвердил свое участие», — заявил дипломат., отметив, что «это станет важнейшим мероприятием в двусторонних отношениях».

Комментируя экономические отношения Беларуси и Украины, посол отметил, что страны движутся в «правильном направлении, но не с такой скоростью, как хотелось бы».

«Это происходит не с такой скоростью, как нам бы этого хотелось. Есть определенные объективные и субъективные факторы, которые влияют на этот процесс. Впрочем в целом в торгово-экономических отношениях движение позитивное», — резюмировал Игорь Сокол.

Напомним, первый форум регионов Украины и Беларуси состоялся в октябре 2018 года в белорусском Гомеле. Тогда его главными действующими особасми стали лидеры двух государств Петр Порошенко и Александр Лукашенко.

Тогда, кроме глав государств Петр Порошенко и Александр Лукашенко, участие в форуме приняли более тысячи представителей бизнеса и органов власти соседних стран. 

Второй форму регионов Украины и Беларуси состоится 3-4 октября 2019 года в украинском Житомире.
 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.