// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Денисова и Москалькова планируют обменяться списками удерживаемых лиц

15 июля 2019, 16:59 |
Украинский омбудсмен Людмила Денисова ожидает, что во вторник, 16 июля, ей удастся обменяться списками удерживаемых в заключении граждан Украины и России со своей российской коллегой Татьяной Москальковой.
Денисова и Москалькова планируют обменяться списками удерживаемых лиц.

Об этом она заявила в ходе совместной пресс-конференции с Москальковой в Киеве в понедельник, 15 июля, передает «Интерфакс-Украина».

Денисова сообщила, что сотрудничество с российской коллегой продолжится, в частности, сейчас идет речь о разработки механизмов возвращения удерживаемых граждан, а именно, о необходимости передачи списков граждан обеих стран, которые удерживаются на территории России и Украины. 

«Завтра, я надеюсь, при нашей встрече, мы обменяемся списками наших граждан, которые находятся на территориях Украины и России в местах несвободы», — отметила Денисова.

По ее словам, после обмена списками можно будет приступать к их верификации, а после верификации стороны будут проводить возможные встречи с целью определения дальнейших механизмов по освобождению украинских и российских граждан.

В свою очередь, российский омбудсмен сообщила, что работа омбудсменов по возврату удерживаемых лиц продолжится завтра, 16 июля, в Москве.

К слову, визит Татьяны Москальковой в Киев был связан с очередным заседанием по делу главного редактора «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского, который в мае 2018 года был задержан по обвинению в государственной измене. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.