X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский впервые поговорил с Путиным

11 июля 2019, 20:10 |
Сегодня, 11 июля, президент Украины Владимир Зеленский впервые провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Зеленский впервые поговорил с Путиным.

Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Отмечается, что, телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским. состоялся по инициативе украинской стороны.

«Обсуждались вопросы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. Достигнута договорённость о продолжении этой работы на уровне экспертов», — сообщает пресс-служба президента РФ.

Также обсуждалась возможность продолжения контактов в «нормандском формате», добавили в Кремле.

«Украинская правда» обратилась в офис президента Украины за комментарием, поскольку пока информации о разговоре лидеров двух стран на официальном сайте и ​​в соцсетях украинского президента нет.

В пресс-службе офиса президента информацию не подтвердили и не опровергли. 

Ранее Зеленский предложил Путину провести переговоры при участии президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона в Минске (Беларусь). Темой для обсуждения должна стать ситуация на Донбассе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.