X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Партия «Слуга народа» исключила 7 кандидатов из избирательного списка

8 июля 2019, 11:10 |
Как сообщили в партии, большинство кандидатов исключили по результатам постпраймериз, на основании информации, предоставленной гражданами через сайт партии.
Партия «Слуга народа» исключила 7 кандидатов из избирательного списка.

Партия «Слуга народа» на третьем этапе своего предвыборного съезда в воскресенье, 7 июля, приняла решение об исключении семи кандидатов в народные депутаты из своего избирательного списка.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», 8 июля юристы партии обратятся в Центральную избирательную комиссию Украины (ЦИК) с представлением об отмене регистрации упомянутых кандидатов из списка «Слуги народа» в общегосударственном избирательном округе.

Среди них заместитель председателя Всеукраинской аграрной совета и эксперт «Реанимационного пакета реформ» Михаил Соколов.

Руководитель пресс-офиса партии Евгения Кравчук сообщила на своей странице в Facebook, что по результатам постпраймериз, на основании предоставленной гражданами через сайт партии информации, из списка «Слуги народа» было исключено также экс-начальника ГП «Государственный центр информационной безопасности» Романа Боярчука, заместителя директора «Компания Ферония» Ольгу Арбуз, журналистку Анастасию Рагимову, одесского предпринимателя Виталия Витикача.

Кроме того, по собственному желанию из списка были исключены исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова и заместитель директора государственной организации «Национальный офис интеллектуальной собственности» Юрий Баланюк.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.