X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский назначил нового главу Донецкой ОГА

5 июля 2019, 18:32 |
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Павла Кириленко председателем Донецкой облгосадминистрации.
Зеленский назначил Павла Кириленко председателем Донецкой ОГА.

Об этом говорится в указе №482/2019 от 5 июля, опубликованном на официальном сайте главы государства.

«Назначить Кириленко Павла Александровича председателем Донецкой областной государственной администрации», —говорится в документе.

До этого своим указом № 481/2019 Зеленский уволил Александра Куця с должности главы Донецкой ОГА, занимавшего эту должность с с 22 июня 2018 года.

Павел Кириленко родился в 1986 году в Донецкой области. В 2008 году окончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого в Харькове по специальности «правоведение».

С 2008 года работает в органах прокуратуры Донецкой области, АР Крым и ГПУ. Подполковник юстиции.

22 сентября 2017 года приказом генпрокурора назначен военным прокурором Ужгородского гарнизона Западного региона.

Женат, имеет двух детей — дочь и сына. Его жена владеет квартирой, гаражом и земельным участком в оккупированной Горловке. Сам Кириленко арендует квартиру в Ужгороде и имеет в собственности жилплощадь во Львове.

Сегодня, 5 июля, в пятую годовщину освобождения Славянска и Краматорска, Владимир Зеленский отправился с рабочей поездкой в Донецкую область.

В Краматорске президент примет участие в мероприятиях по случаю освобождения этих городов, а также представит нового председателя Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщает «Украинская правда», во время представления Кириленко в Краматорске Зеленский сообщил, что у нового губернатора Донетчины Павлал Кириленко есть родной брат, который проживает на неподконтрольной территории Донбасса, и с которым он не общается из-за политических разногласий.

«Конечно, у Павла там семья, там родители его и там брат ... Родители там живут, это их земля, они считают себя украинцами, они никуда не хотят переезжать. Я понимаю, Павел предлагал ... понятно, это их выбор. А что касается брата Павла ... то с братом он не разговаривает из-за политических разногласий. Сам Павел оставил ту территорию, живет в Украине, работает в Украине с первых дней оккупации», — добавил президент.

По информации УП, в базе «Миротворца» числится боевик т.н. «ДНР» по имени Евгений Кириленко, у него такое же отчество, как у Павла и он был зарегистрирован в той же макеевской квартире, что и новый глава Донецкой области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.