// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский сделал новые назначения в СБУ

5 июля 2019, 11:58 |
Президент Владимир Зеленский назначил двух заместителей главы Службы безопасности, а также начальника главного следственного управления СБУ.
Зеленский сделал новые назначения в СБУ.

Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства в четверг, 4июля.

В частности, указом №477/2019  президент уволил Александра Карпенко с должности начальника ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, а указом №478/2019 назначил его заместителем председателя Службы безопасности Украины.

Еще одним замглавы СБУ своим указом №479/2019 Зеленский назначил Анатолия Дублика.

Кроме того, глава государства указом №480/2019 назначил начальником главного следственного управления СБУ Богдана Тиводара.

Все назначенные ранее работали в СБУ: Карпенко занимал должность начальника Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях, Дублик в 2014-2017 годах был начальником Департамента защиты национальной государственности СБУ, Тиводар занимал должность заместителя начальника Главного следственного управления СБУ.

Ранее Зеленский уволил Виктора Кононенко с должности зампредседателя СБУ, Петра Цигикала с должности председателя Госпогранслужбы Украины, Виталия Маликова с должности первого замглавы Службы безопасности и главного следователя СБУ Григория Остафийчука.

По словам замглавы Администрации президента Руслана Рябошапки, кадровые решения президента относительно указанных работников СБУ были приняты в связи с предполагаемыми незаконными действиями этих лиц в период избирательной кампании.




 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.