// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС продлил санкции против России

27 июня 2019, 20:03 |
В четверг, 27 июня, Евросоюз продлил экономические санкции в отношении отдельных секторов российской экономики еще на полгода — до 31 января 2020 года.
ЕС продлил санкции против России.

Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

«Это решение было принято после того, как на заседании Европейского совета 20–21 июня 2019 года канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон проинформировали о ситуации с выполнением Минских соглашений, с чем и связано решение о сохранении санкций», — говорится в сообщении.

В документе отмечается, что оставить в силе экономические санкции в отношении РФ лидеры Евросоюза согласились единогласно.

Эту новость сообщил также в своем Twitter брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

«Евросоюз официально продлил экономические санкции против России еще на 6 месяцев. И это происходит через день после того, как большинство депутатов из 28 стран-членов ЕС проголосовали за возвращение российской делегации в ПАСЕ. Это действительно странный мир», — отметил журналист.

 

 

Напомним, ограничительные меры первоначально были введены Евросоюзом 31 июля 2014 года сроком на один год в ответ на действия России, направленные на дестабилизацию ситуации в Украине. В сентябре того же года санкции были усилены.

В санкционном списке ЕС 170 физических и 44 юридических лица. Санкции включают в себя запрет на поездки и замораживание активов. Кроме того, европейским компаниям запрещено предоставлять средства фигурантам списка.

Санкции периодически продлеваются. Последний раз это произошло в марте 2019 года.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.