// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский создал Офис президента Украины

20 июня 2019, 15:44 |
Своим указом президент Владимир Зеленский создал Офис президента Украины, который должен заменить Администрацию президента.
Владимир Зеленский создал Офис президента Украины.
© Пресс-служба президента Украины

В четверг, 20 июня, президент Украины Владимир Зеленский соответствующим указом №417/2019 создал Офис президента Украины путем реорганизации и сокращения численности работников Администрации президента Украины (АП). Указ обнародован на официальном сайте главы государства и вступает в силу со дня его опубликования..

Как отмечается в документе, Офис президента Украины является постоянно действующим вспомогательным органом, основной задачей которого является организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и другое обеспечение осуществления президентом Украины определенных конституцией Украины полномочий. Новосозданный орган возглавит руководитель Офиса президента украины.

В структуру офиса президента войдут, среди прочих, спикер президента Украины, руководитель аппарата, помощники и советники президента. Помощники и советники президента Украины назначаются на должности и освобождаются с должностей президентом Украины, который непосредственно координирует их деятельность.

Также в структуру Офиса будет принадлежать ряд департаментов, а также директоратов: по вопросам внешней политики, национальной безопасности и обороны, правовой политики, юстиции и правоохранительной деятельности, экономической политики, региональной политики и децентрализации, внутренней и гуманитарной политики и информационной политики.

Работники Администрации президента Украины, согласно указу, должны продолжать выполнять возложенные на них должностные обязанности до прекращения в установленном порядке трудовых отношений с ними. 

Также Зеленский создал комиссию по реорганизации АП, определив председателем этой комиссии заместителя руководителя аппарата Администрации — руководителя Главного департамента документального обеспечения Игоря Стасенко.

Напомним, что команда Владимира Зеленского рассматривает возможность переноса президентской администрации в здание Украинского дома на Европейской площади в центре Киева.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.