// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Националисты идут на выборы в Верховную Раду единым списком

10 июня 2019, 12:23 |
Партии «Национальный Корпус», «Свобода», «Правый Сектор», а также ряд общественных организаций вместе идут на внеочередные выборы в Верховную Раду Украины.
Националисты идут на выборы единым списком.

Партии «Национальный Корпус», «Свобода», «Правый Сектор», Украинская Добровольческая Армия, ОУН и Конгресс Украинских Националистов (КУН) идут на внеочередные парламентские выборы единым националистическим блоком. Об этом в воскресенье, 9 июня, сообщила пресс-служба партии «Свобода».

Возглавит список националистов лидер «Свободы» Олег Тягнибок, гооврится в сообщении. Также в первую пятерку вошли лидер «Национального Корпуса» Андрей Билецкий, командир Украинской Добровольческой Армии Дмитрий Ярош, глава «Правого Сектора» Андрей Тарасенко и вице-спикер Верховной Рады VII созыва Руслан Кошулинский.

Во второй пятерке народный артист Украины Богдан Бенюк, руководитель штаба «Национального корпуса» Родион Кудряшов, председатель Ивано-Франковского областного совета Александр Сыч, председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко и председатель фракции «Свобода» в Киевском городском совете Юрий Сиротюк.

«Мощная фракция националистов должна быть в парламенте. Она не даст уничтожить украинское государство и покажет качественную работу на пользу украинской нации, на обеспечение достойной жизни для каждого украинца. Изменения мы можем предложить не просто на словах, а уже реальными наработанными законопроектами», — заявил Тягнибок.

 

 

Политсилы сообщили, что объединились ради перезапуска украинского патриотического движения.

«На кону — судьба нации. Именно поэтому мы объединились. В эти непростые времена только патриоты является мощным и единственным противовесом антиукраинским элементам в политике, которые годами спекулируют интересами государства. Вместе мы не дадим им шанса на реванш», — говорится в заявлении «Нацкорпуса».

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоятся 21 июля.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.