// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Владимир Зеленский сменил состав СНБО

31 мая 2019, 17:14 |
Президент Украины Владимир Зеленский назначил новый состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Владимир Зеленский утвердил новый состав СНБО.

Об этом говорится в его указе № 340/2019 «О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины», опубликованном на сайте администрации президента в пятницу, 31 мая.

Согласно документу, главой СНБО является Владимир Зеленский. Также в состав СНБО введены первый заместитель председателя СБУ Иван Бакланов, глава администрации президента Андрей Богдан и его заместители Вадим Пристайко и Руслан Рябошапка.

Также в состав органа вошли секретарь СНБО Александр Данилюк, министр финансов Оксана Маркарова, а также начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак.

В то же время, согласно указу, из состава Совета национальной безопасности и обороны вышли Игорь Райнин, Александр Турчинов, Виктор Муженко и Юрий Стець.

Указ вступил в силу со дня опубликования, 31 мая.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.