// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов о заявлении Шуфрича в ГПУ: «Пятая колонна поднимает голову»

28 мая 2019, 19:10 |
Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов назвал иск нардепа от «Оппоблока» Нестора Шуфричав ГПУ, в котором тот просит привлечь Турчинова к ответственности по статье о госизмене, попыткой реванша пророссийской «пятой колонны».
Турчинов отверг все обвинения Шуфрича в госизмене.

Об этом он во вторник, 28 мая, написал всвоем Facebook.

«Бывший "регионал" Нестор Шуфрич подал заявление в ГПУ, ГБР и СБУ об открытии уголовного производства против меня за приказ в 2014 году уничтожать врагов и защищать свою страну от российских захватчиков», — написал Турчинов.

«Для таких шуфричей защита родной страны — это преступление, но я уверен, что для каждого украинца это обязанность —защищать свою страну от всякой дряни, которая стремится лишить нас нашей земли, нашей свободы и независимости», — добавил он.

Турчинов отметил, что подобные заявления сейчас не редкость — «окружение Януковича, пророссийская "пятая колонна" поднимают голову, надеясь на реванш».

«Но я убежден, что патриоты Украины, где бы они ни работали — на государственных или негосударственных должностях — никогда не допустят этого реванша ни в тылу, ни на поле боя! Пусть не надеются!», — подчеркнул экс-глава СНБО.

«И если бы те события вновь повторились, я, не колеблясь, поступил бы так же», — подытожил Александр Турчинов.

 

 

Ранее сегодня, 28 мая, Шуфрич в своем Facebook сообщил, что подал заявление в ГПУ о совершении государственной измены пятым президентом Украины Петром Порошенко из-за его «решения выйти из режима прекращения огня и дать команду ВВСУ начать наступление. 30 июня 2014 года». 

Стоит отметить, что вернувшийся недавно в Украину экс-замглавы администрации Януковича Андрей Портнов также пишет заявления в ГПУ против Петра Порошенко, в которых обвиняет его в госизмене, попытке захватить власть и отмывании денег. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.