// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оставил Тимошенко под арестом

10 августа 2011, 20:14 |
Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по газовому делу, оставил экс-премьера Юлию Тимошенко под арестом.
Суд оставил Тимошенко под арестом
Реклама

Он отклонил ходатайство защиты Тимошенко об освобождении ее из-под ареста.

Как отмечалось в ходатайстве, постановление суда об аресте Тимошенко подлежит отмене, потому что в нем не указано ни одного факта, который может быть основанием для замены меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

По словам адвоката Тимошенко, нарушение порядка на заседании и неуважение к суду, которыми суд мотивировал решение об аресте, не являются основаниями, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, для замены меры пресечения.

Решение Киреева присутствующие в зале народные депутаты встретили криками "Ганьба!".

После оглашения постановления судья объявил о переносе рассмотрения судебного заседания. Перерыв объявлен до 10:00 четверга, 11 августа.

Покидая зал судебных заседаний, Тимошенко традиционно воскликнула "Слава Украине!". "Героям слава!" - проводили ее присутствующие.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.