// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский обратился к Верховной Раде

27 мая 2019, 12:28 |
Президент Украины Владимир Зеленский призвал народных депутатов не использовать трибуну Верховной Рады для «личного пиара», а голосовать за зарегистрированные законопроекты.
Зеленский обратился к Верховной Раде.

Об этом он написал на своей странице в Facebook

«Призываю народных депутатов следующие два месяца не использовать трибуну Верховной Рады для личного пиара и не превращать украинский парламент в площадку для избирательных кампаний старых партий. Несмотря на то, что ваша деятельность почти окончательно уничтожила легитимность Верховной Рады, у вас есть шанс хоть немного восстановить доверие общества к представительской демократии», — написал Зеленский.

По его мнению, чтобы этого достичь — нужно голосовать за реформаторские законопроекты.

«Для этого нужно начать наконец голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами, которые годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна. Единственное — не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками», — добавил президент.

Кроме того, он выразил убеждение, что «Центральная избирательная комиссия выполнит свои функциональные обязанности по организации избирательного процесса».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.