// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский отменил два указа Порошенко

24 мая 2019, 19:36 |
Президент Украины Владимир Зеленский отменил указы бывшего президента страны Петра Порошенко об увольнении Юрия Артеменко с должности члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания и о назначении на эту должность Владимира Горковенко.
Зеленский отменил два указа Порошенко.

Соответствующие указы опубликованы в пятницу, 24 мая, на сайте главы государства.

В частности, указом №322/2019 президент отменил указ от 4 мая №186 об увольнении Юрия Артеменко.

«Отменить указ президента Украины от 4 мая 2019 года №186 "Об освобождении Юрия Артеменко с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания», – говорится в тексте указа.

Следующим своим указом №324/2019 Зеленский уволил Артеменко с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). На эту должность он был назначен в мае 2019 года, после увольнения с должности главы Нацсовета по вопросам ТВ и радовещания.

Еще одним своим указом №323/2019 президент отменил указ Порошенко от 4 мая 2019 года №187 о назначении Горковенко членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Напомним, 4 мая Юрий Артеменко, с 2014 года занимавший должность главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, подал в отставку. Порошенко удовлетворил его прошение и назначил на его должность Владимира Горковенко

7 мая Порошенко назначил Артеменко членом Нацкомиссии по госрегулированию в сфере связи и информатизации. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.