X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Полторак будет возглавлять Минобороны до решения Верховной Рады

21 мая 2019, 18:50 |
Министр обороны Степан Полторак заявил, что будет возглавлять Минобороны Украины до решения Верховной Рады об его отставке.
Полторак будет возглавлять Минобороны до решения Верховной Рады.

Такое заявление он сделал сегодня, 21 мая, после встречи с президентом Владимиром Зеленским, сообщает «Радио Свобода».

«Я буду работать исполняющим своих обязанностей, пока Верховная Рада не примет решение. Потому что, когда страна находится в состоянии войны, очень опасно оставлять Вооруженные силы без координации системы управления и без руководства», — сказал Полторак.

Министр отметил, что принял для себя решение подать в отставку и сообщил об этом новому президенту еще до его инаугурации.

«Я решение для себя принял, и сказал об этом президенту еще позавчера, до инаугурации...Я не мог написать раньше, потому что Владимир Александрович стал президентом только вчера. Я дождался, когда он принес присягу народу Украины и подал рапорт на увольнение», — сказал он.

«Потому что я уважаю его конституционное право определяться с министром обороны, и подавать свои предложения на назначение в Верховную Раду», — пояснил Полторак.

Глава Минобороны добавил, что ему не стыдно смотреть в глаза украинцам, поскольку он сделал все возможное, чтобы создать армию за 5 лет.

 

 

Ранее сегодня стало известно, что президент Владимир Зеленский вызвал министра обороны Степана Полторака в Администрацию президента.

В понедельник, 21 мая, Полторак на своей странице в Facebook сообщил, что он подал в отставку.

Напомним, Степан Полторак возглавляет Министерство обороны Украины с 14 октября 2014 года. До этого он руководил Нацгвардией, а еще раньше — внутренними войсками до их расформирования.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.