// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Хан встретился с Зеленским и предложил ему полную поддержку ЕС

7 мая 2019, 13:36 |
Еврокомиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан встретился в Киеве с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским и предложил ему полную поддержку ЕС в проведении реформ.
Владимир Зеленский и Йоханнес Хан.
© Twitter

Еврокомиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан (Johannes Hahn) во вторник, 7 мая, во время визита в Киев встретился с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщил Хан на своей странице в соцсети Twitter, во время встречи с новоизбранным президентом он отметил, что впечатляющая победа Зеленского дает мощный мандат для борьбы с коррупцией и «деолигархизации» Украины. 

 

 

Хан предложил Зеленскому полную поддержку ЕС в проведении реформ, которые пойдут на благо украинскому народу.

«Перед Украиной стоит много вызовов и угроз, все украинские органы власти — президент, правительство, Верховная Рада — должны теперь действовать крайне ответственно», — подчеркнул Хан.

По его мнению, это означает, что насущные реформы перед выборами в Верховную Раду не будут остановлены, а наоборот ускоренные для обеспечения финансовой и экономической стабильности, включая международную финансовую помощь и поставки энергоносителей.

Визит Йоханнеса Хана до Киева не был анонсирован заранее.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.