// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У Зеленского определились с кандидатурой на пост главы Администрации президента, — СМИ

2 мая 2019, 13:36 |
Доверенное лицо Владимира Зеленского Вадим Галайчук заявил, что новоизбранный президент уже определился с главой своей администрации.
Доверенное лицо Владимира Зеленского Вадим Галайчук в эфире телеканала ZIK.
© Скриншот видно

«Я уверен, что Владимир Александрович на сегодняшний день уже определился с тем, кого он будет назначать главой Администрации президента», — сказал Глайчук в эфире программы «Комментарии» на телеканале ZIK в среду, 1 мая.

При этом он дал понять, что речь идет о человеке публичном и известном, но так и не назвал его фамилии.

По его словам, в настоящий момент команда будущего главы государства решает ряд организационных вопросов, в том числе связанных с охраной Зеленского.

 

 

Ранее бизнес-партнер и друг Зеленского Сергей Шефир в интервью ТһеБабель заявил, что если Зеленский назначит юриста предвыборного штаба Андрея Богдана главой своей Администрации, то это серьезно ударит по будущему президенту.

«Это назначение будет большим ударом по президенту. Владимир еще не окреп, а тут начнут говорить...Тем более что тема уже муссировалась. Он (Богдан – ред.) очень нам помог...Но мое мнение: если его назначат главой АП, то все сразу неоправданно набросятся, хотя ранее он работал с очень разными людьми: с Анатолием Гриценко (экс-министр обороны), с Николаем Азаровым (премьер-министр при Януковиче, с олигархом Игорем Коломойским, с нами. В своей сфере он у нас был двигателем, который сильно помогал», — подчеркнул он.

По словам Шефира, во время избирательной кампании Богдан выполнял роль «подсказчика».

«Это человек, который знает, какие документы куда нужно подать, и что не стоит делать, чтобы не подставиться. Советник? Интерпретатор? Не знаю, я не разбираюсь в определениях. Словом, мы вошли в кампанию связкой, и он был в этой связке», — уточнил он, добавив, что это сотрудничество было очень полезно и Богдан, по его мнению сделал большую работу.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.