X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Надежда Савченко не пойдет в оппозицию к Зеленскому

23 апреля 2019, 13:28 |
В программе Владимира Зеленского есть много пунктов, аналогичных тем, которые Надежда Савченко упоминала еще три года назад, сказала депутат. Сама она не видит причин для перехода в оппозицию к нему.
Надежда Савченко.

Народный депутат Украины Надежда Савченко не видит оснований для перехода в оппозицию к Владимиру Зеленскому, который, по предварительным данным, побеждает на выборах президента Украины.

Об этом сама Савченко рассказала журналистам во вторник, 23 апреля, в кулуарах Верховной Рады, куда она вернулась после пребывания в СИЗО, сообщает агентство «Интерфакс-Украина»

«Я не буду ставить в оппозицию. Мне достаточно было прочитать программу кандидата. Много пунктов — это те, о которых я заявляла три года назад, — сказала Савченко. — Я увидела в программе Зеленского то, что должно быть. Считаю, что это нужно поддержать», — добавила политик.

В то же время нарождный депутат отметила, что готова быть оппонентом в некоторых дискуссионных вопросах.

Надежда Савченко пришла в парламент впервые с марта 2018 года, когда ее взяли под арест. Журналистам она сообщила, что работает над языковым законопроектом, который сейчас находится на рассмотрении парламента. Она планирует и дальше работать в парламенте и оставаться в политике.

Напомним, 16 апреля Броварской городской районный суд Киева освободил из-под ареста депутата Верховной Рады Надежду Савченко.

Больше года назад Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Надежды Савченко. Ей инкриминировали попытку совершения действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, покушение на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку террористического акта, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Надежда Савченко находилась под арестом с 23 марта 2018 года. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.