X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко пообещал сторонникам вернуться на Банковую

23 апреля 2019, 11:15 |
Действующий президент Украины поблагодарил участников акции в его поддержку и анонсировал свои дальнейшие политические планы.
Петр Порошенко.
© Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко, который признал свое поражение во втором туре президентских выборов 21 апреля, заверил своих сторонников, что намерен вновь бороться за высший пост в государстве и вернуться в здание администрации президента на улице Банковой в Киеве. Об этом он заявил вечером в понедельник, 22 апреля, в выступлении перед своими сторонниками, которые пришли на акцию благодарности перед зданием администрации.

«Мы объединяемся для того, чтобы обеспечить наши общие победы уже в ближайшем будущем. Совместно мы идем побеждать на парламентские выборы. Совместно мы вернемся на улицу Банковую после следующих президентских выборов», — сказал Порошенко.

После скандирования сторонников «Через год!», Порошенко, улыбаясь, не исключил и такой возможности: «Ну хорошо, друзья, через год, так через год», — сказал он.

«Наши главные победы еще впереди. И пусть все это слышат», — заверил Порошенко, который приветствовал участников акции вместе с женой Мариной. Он вышел на площадь перед зданием администрации и поблагод

Участники акции, которых собралось несколько тысяч, встретили Петра Порошенко словами: «Спасибо», «Порошенко», «Лучший», «Вместе и до конца», «Гордимся». Порошенко назвал своих сторонников, которые пришли на акцию, «лучшей частью нашей общей команды победителей».

Он заверил, что вместе со своей командой буте делать все, чтобы Украина продолжила движение вперед и реформы.

 

 

 

 

 

 

Напомним, что после оглашения результатов «Национального экзит-пола» Порошенко заявил о готовности вскоре покинуть пост главы государства, потому что «так решило большинство украинцев». Тогда он также добавил, что не уходит из политики и дальше «будет бороться за Украину».

После обработки Центральной избирательной комиссией (ЦИК) 99,9% протоколов по Украине кандидат в президенты Владимир Зеленский уверенно лидирует во втором туре президентских выборов с результатом 73,23%. Результат действующего президента — 24,45%. Такие данные обнародованы на сайте ЦИК по состоянию на 11:00 по киевскому времени вторника, 23 апреля.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.