X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко и Зеленский встретятся с Макроном

10 апреля 2019, 20:55 |
Кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский 12 апреля встретятся с французским главой государства Эммануэлем Макроном.
Президент Французской республики Эммануэль Макрон.

Действующий президент Украины Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский 12 апреля посетят президента Франции Эммануэля Макрона, сообщил в среду, 10 апреля, Елисейский дворец.

Планируется, что Зеленский встретится с лидером Франции днем, а Порошенко — вечером.

Таким образом Париж хочет подготовиться к дальнейшему развитию событий в Украине после второго тура президентских выборов, передает агентство Reuters со ссылкой на источник в Елисейском дворце.

«Эти контакты позволят нам спокойно подготовить следующие шаги в развитии франко-украинских связей и совместной работы ради безопасности на европейском континенте», — отметил собеседник агентства.

В Елисейском дворце также напомнили, что Франция вместе с Германией являются участниками переговоров в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Донбассе.

В штабе Порошенко подтвердили его встречу с Макроном.

«Мне известно о том, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно будет иметь встречу с Макроном. В тот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже встречаться с Макроном», — заявил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

В тот же день Порошенко планирует посетить канцлер Германии Ангелу Меркель (Angela Merkel), сообщает Deutsche Welle..

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.